Thursday, March 31, 2016

Общесемейные традиции

В канун свадебной юбилеи, скрывая подарок супругу, припомнила, насколько в раннем возрасте я получала презенты от родителей. Проснувшись утром, раскрывала у постели стул, на каковом лежала самодельная склеенная коробка из листа ватмана, ну а в ней - подарок. Коробка, оформленная матерью, являла из себя какой-то дневник – отчет, посвященный явлениям моей существования за прошедший год. Она бывала обклеена моими подписями так что фотографиями к ним, рисунками, записками, украшена поздравлениями включая родимо – родительского состава, однако высказываниями моих друзей – подружек. Сохранившееся гладкое расстояние находилось крепко разрисовано растительным узором.

В каких случаях я подросла, то накануне юбилея придвигала к личной кровати два-три стула, в надежде, чем пуще прикроватных стульчиков, тем наиболее подарков я заработу, еще информации - моя ссылка.

Припомнилось так что первого сентября, как только я приходила из средние учебные заведения, да и раскрывала воздушные шары, развешенные в ребяческой. Их количество приравнивалось еще классу, в какой я перекинулась. В любом шарике имелась записка с поздравлениями.

Ежегодно первой половине февраля мы с матерью сажались за шитье фартуков. Доля сшитых пестрых передников раздаривалась мужскому общественности семейства на 23 февраля, иная – женскому на восьмой марта.

Почему некие происшествия раннего возраста вспоминаются легко, а также прочие затерянны? Скорее всего, тот факт, что постоянно повторяется, значит и запоминается. А это не что иное, словно обыкновения, уклад семейки…

Завтра прибыли гости. Тот свадебной день рождения проходил под эгидой года собаки. В действительности, такое имелся г. Пса, вторая обстоятельства – мы отмечали явление щеночка, какой стал полноправным членом семейки.

Которых всего лишь тематических свадебных юбилеев у нас не находилось! Туристический: скатерть расстелена на полу, непритязательные кушанья, состряпанные из консервов и печеной картошки, песни под гитару. Экзотический: гости в цветных нарядах, украшенных бусами да и перьями, берега из ананасов, авокадо и моллюсков, конкурсы на танец утроба так что позы йогов. Пивной: на столе холщевая скатерть, рыбные яства так что 10 сортов пива. Детский: сборный концерт из забавляйих стихов, песенок и танцев, исполняемых абсолютно всеми гостями по очереди, конкурсы, головоломки так что шарады, чуть-чуть адаптированные под «солидный» возраст участников.

Вечером неразлучной компанией мы поехали на собачью площадку, взглянуть на дрессировку собак, а также заодно да и выгулять нашего фаворита, сейчас изнывающего от чрезмерного внимания постояльцев.

No comments:

Post a Comment

Note: Only a member of this blog may post a comment.