Thursday, March 31, 2016

Фамильные обыкновения

Накануне свадебной юбилея, пряча презент супругу, припомнила, словно в детстве я зарабатывала дари от родителей. Проснувшись утречком, раскрывала у постели стул, на каком пролеживала самодельная приклеенная коробка из листа ватмана, ну а в ней - подарок. Коробка, оформленная мамой, являла из себя определенный дневник – отчет, посвященный явлениям моей существовании за прошедший г. Она имелась обклеена моими подписями и фотографиями к ним, рисунками, записками, украшена поздравлениями не столько родственно – родительского состава, однако же высказываниями моих товарищей – подружек. Оставшееся гладкое пространство бывало непроницаемо разрисовано растительным узором.

В каких случаях я подросла, тот факт в канун юбилея придвигала к личной постели два-три стула, надеясь, чем более чем прикроватных стульчиков, для тех наиболее подарков я приобресту, еще информации - Продолжение.

Вспомнилось и один сентября, в каких случаях я влезла из школы, да и выказывала воздушные шары, развешенные в детской. Их количество приравнивалось тому вот классу, в коей я перешла. В каждом шарике бывала записка с поздравлениями.

Ежегодно в начале февраля мы с матерью сажались за шитье фартуков. Часть сшитых пестрых передников раздаривалась мужскому населению семейки на 23 февраля, другая – дамскому на восьмой марта.

Почему некие действия детства вспоминаются воздушно, напротив, противоположные позабыты? Очевидно, тот факт, что постоянно повторяется, то и запоминается. А вот данное не что другое, как традиция, уклад семьи…

Завтра наступили посетители. Данный свадебной день рождения протекал под эгидой года собаки. Всерьез, это был г. Псини, вторая мотив – мы отмечали явление щеночка, который сделался полноправным членом семьи.

Каких всего лишь тематических свадебных годовщин у нас не имелось! Туристический: скатерть расстелена на полу, непритязательные яства, приготовленные из консервов так что печеной картошки, песенки под гитару. Экзотический: посетители в цветных вырядах, красиво оформленных бусами так что перьями, яства из ананасов, авокадо да и моллюсков, конкурсы на пляска живота и позы йогов. Пивной: на столе холщевая скатерть, рыбные блюда и десять сортов пива. Ребяческий: сборный концерт из ребячьих утихов, песенок и танцев, выполняемых абсолютно всеми гостями по очереди, состязания, загадки да и шарады, чуть адаптированные под «серьезный» лета участников.

Вечером дружной компанией мы отошли на собачью площадку, посмотреть на дрессировку собак, напротив, заодно да и выгулять нашего фаворита, уже изнывающего от чрезмерного внимания посетителей.

No comments:

Post a Comment

Note: Only a member of this blog may post a comment.