Thursday, March 31, 2016

Семейные традиции

Заранее свадебной годовщины, скрывая презент супругу, припомнила, словно в детстве я приобрестала презенты от родителей. Проснувшись поутру, выказывала у постели стул, на каковом пролеживала самодельная склеенная коробка из листа ватмана, а в ней - презент. Коробка, оформленная мамой, являла из себя некий дневник – отчет, посвященный явлениям моей существования за последний год. Она была обклеена моими подписями и фотографиями к ним, рисунками, записками, украшена пожеланиями не столько родимо – родительского состава, однако же высказываниями моих друзей – подружек. Сохранившееся амикошонское пространство имелось тесно разрисовано растительным узором.

В каком случае я подросла, то за день до этого юбилея придвигала к родней кровати два-три стула, надеясь, чем более чем прикроватных стульчиков, мотивов дольше даров я заработаю, еще информации - полезные ссылки.

Вспомнилось и одних сентября, как только я доводила из средние учебные заведения, да и выдавала воздушные шары, развешенные в детской. Их количество приравнивалось тому вот классу, в коей я переросла. В каждом шарике имелась записка с пожеланиями.

Каждый год в начале февраля мы с мамой сажались за шитье фартуков. Доля сшитых разноцветных передников раздаривалась мужскому народонаселению семьи на 23 февраля, прочая – дамскому на 8 марта.

В связи с которыми частичные события детства вспоминаются воздушно, а прочие позабыты? Должно быть, то, что все чаще повторяется, то и запоминается. А такое не что другое, насколько обыкновение, уклад семейки…

На следующий день прибыли посетители. Данный свадебной юбилей протекал под эгидой года псини. Всерьез, это бывал г. Собаки, вторая причина – мы подмечали выход в свет щенка, какой стал полноправным членом семейства.

Каких только лишь тематических свадебных юбилеев у нас не имелось! Туристический: скатерть расстелена на паркете, непритязательные яства, состряпанные из консервов так что печеной картошки, песенки под гитару. Экзотический: гости в цветных нарядах, красиво оформленных бусами и перьями, кушанья из ананасов, авокадо и моллюсков, состязания на танец живота да и позы йогов. Пивной: на столе холщевая скатерть, рыбные берега да и десять сортов пива. Детский: сборный концерт из забавляйих стихов, песен так что плясок, исполняемых всеми гостями по очереди, конкурсы, тайны так что шарады, чуть-чуть адаптированные под «приличный» возраст участников.

Вечерком неразлучной компанией мы поехали на собачью площадку, посмотреть на дрессировку собак, а вместе и выгулять нашего любимца, сейчас изнывающего от чрезмерного внимания постояльцев.

No comments:

Post a Comment

Note: Only a member of this blog may post a comment.