Saturday, March 26, 2016

Праведные обыкновению

Сколько я самое себя припоминаю, мой основатель все время носил на левой руке взрачное кольцо с рубином. Оно переросло по потомству к моему неповторимому брату. Думаю, это станет традицией в отечественной доме – наследством, переходящим из поколения в поколение. Данное будет благоустроенная обыкновение, окруженная славными мемуарами.

У каждого в семье имеется собственные обыкновению. Немногие из них материальны. Иные заполнены глубоким смыслом. Наиболее весомые обыкновения связаны с нашим образом существовании, оттого что оказывают влияние на жизнедеятельность отечественных детей да и формируют их уклад жизни. В Книге Мормона мы читаем об Ламанийцах, на коих несчетное влияние воздействовали традиции их основателей. Император Вениамин заявил, что они были народом, не понимавшим правилов Евангелия: "Они не веруют им, как только поучаются, так как неверны предания их отцов" (Мосия первой: пятых), узнать больше - сайта ссылка.

Какие же у нас имеется обыкновения? Некие из них, может происходит, перешли к нам от родителей, да и в текущее время мы отдаем их родним детям. В действительности ли это те обыкновению, которые нам нравятся? Базируются ли они на праведности и вере? Основаны ли они на чем-то материальном либо на вечном? Проработаем ли мы сознательно надо созданием праведных обычаев или же незатейливо плывем по протяжению? Создаются ли данные традиции под влиянием громких голосов данного мироздания или же безмятежного плавного голоса Духа? Появятся ли обыкновению, образовываемые нами в в домашней семье, благоприятствовать отечественным детям явствовать за живущими Пророками – в противном случае станут препятстовать для этом?

Словно же для нас определить, каковыми должны быть в наши дни обыкновению? В Священных Писаниях дается прекрасный образчик. В Мосия пятая: 15 сказано: "Посему я помышлял б, для того, чтобы вы были жестки да и непоколебимы, вечно присутствуя в добрых делах".

Мне нравятся сии обещания, так как обыкновению, насколько мы представляем, развиваются с годами, иногда мы снова и вторично повторяем какие-то влияния. Коль скоро мы станем тверды так что непоколебимы в добрых делах, наши традиции накрепко укоренятся на основе праведности. Но образуется данной вопрос: словно же установить, что есть благоприятно или же (такое очередная весомее) что станет как следует превосходно? В трех Нефий шестая: четырнадцать мы считаем ответ на тот вопрос. Там беседуется об людях, "какие были адресованы в реальную веру; да и они не отступали от нее, оставаясь жесткими, непоколебимыми да и уверенными, готовыми со сплошь прилежанием сдержать слово заповеди Господа".

Из сих слов мы выведываем, что отечественное обращение в "реальную веру" предшествует нашей таланты оставаться твердыми, непоколебимыми да и бесповоротными в соблюдении заповедей. Такое адресование содержится в авторитетной вере в то, что Иисус Христос – наш Искупитель. Утверждение этому мы находим в Книге Мормона, "новом свидетельстве о Иисусе Христе". В одном ряду с Библией такая альманах объявляет Божественность Иисуса Христа, Его миссию и реальность живого Небесного Отца. Все Пророки, писавшие в сих священных книжках, навевают свое интимное аттестат о таком, вдобавок придают для нас учения о том, как мы должны существовать, дабы принять Искупление так что обрести мир и счастье.

No comments:

Post a Comment

Note: Only a member of this blog may post a comment.