Thursday, March 31, 2016

Фамильные обыкновения

Заранее свадебной годовщины, скрывая подарок супругу, вспомнила, словно в детстве я заработала дари от родителей. Проснувшись утром, выдавала у кровати стул, на каком лежала самодельная приклеенная коробка из листа ватмана, а в ней - презент. Коробка, оформленная мамой, являла из себя какой-то дневник – отчет, посвященный событиям моей жизни за прошедший г. Она бывала обклеена моими подписями да и фотками к ним, рисунками, записками, украшена пожеланиями не столько родственно – родительского состава, однако же высказываниями моих друзей – подруг. Оставшееся амикошонское расстояние бывало герметически разрисовано растительным узором.

Когда я подросла, то в канун юбилея придвигала к личной постели два-три стула, надеясь, чем чаще прикроватных стульчиков, мотивов сильней даров я приобрету, читать далее - следующая страница.

Припомнилось да и один сентября, в каких случаях я доводила из средние учебные заведения, да и обнаруживала воздушные шары, развешенные в ребяческой. Число приравнивалось тому классу, в какой я перекинулась. В любом шарике существовала записка с поздравлениями.

Каждый год первой половине февраля мы с матерью садились за шитье фартуков. Долю сшитых пестрых передников раздаривалась мужскому населению семьи на 23 февраля, остальная – дамскому на восьмого марта.

В связи с которыми определенные явления ребячества вспоминаются с успехом, а вот остальные забыты? Должно быть, то, что постоянно повторяется, то и запоминается. А также данное не что иное, как обыкновения, уклад семьи…

Завтра пришли постояльцы. Тот свадебной годовщина проходил под эгидой года пса. В самом деле, это кушал год пса, вторая причина – мы подмечали появление щеночка, какой стал полноправным членом семейства.

Каких только лишь тематических свадебных юбилеев у нас не имелось! Туристический: скатерть расстелена на паркете, непритязательные блюда, приготовленные из консервов и печеной картошки, песни под гитару. Экзотический: посетители в цветных вырядах, красиво оформленных бусами да и перьями, кушанья из ананасов, авокадо и моллюсков, состязании на пляска утроба и позы йогов. Пивной: на столе холщевая скатерть, рыбные берега так что 10 сортов пива. Ребяческий: сборный концерт из ребячьих стихов, песен да и плясок, осуществляемых всеми гостями по очереди, состязании, загадки да и шарады, едва адаптированные под «серьезный» возраст участников.

Вечерком дружной компанией мы поехали на собачью площадку, понаблюдать на дрессировку собак, а также мимоходом и выгулять нашего любимца, теснее изнывающего от чрезмерного внимания посетителей.

No comments:

Post a Comment

Note: Only a member of this blog may post a comment.