Saturday, March 26, 2016

Праведные обыкновения

Сколько я самое себя припоминаю, мой папа вечно носил на левой руке прекрасное кольцо с рубином. Оно переросло по потомству к моему единственному брату. Думаю, такое будет традицией в отечественной семье – наследием, переходящим из поколения в поколение. Такое станет отличная традиция, окруженная симпатичными мемуарами.

У любого в семейке употреблять в пищу свои обыкновению. Немногие из них материальны. Остальные заполнены полним толком. Самых значимые обыкновения связаны с нашим образом существования, поскольку делают влияние на жизнь отечественных детей и образуют их мировоззрение. В Книге Мормона мы читаем о Ламанийцах, на коих несчетное влияние воздействовали обыкновения их основателей. Царь Вениамин произнес, что они имелись народом, не знавшим правилов Евангелия: "Они не верят для них, в каком случае поучаются, поскольку ложны предания их отцов" (Мосия одну: пятой), читать далее - Рекомендуем к прочтению.

Какие же у нас имеется обыкновению? Отдельные из них, возможно, перешли к нам от родителей, и в настоящий момент мы передаем их домашним детям. Действительно ли данное те вот обыкновения, которые нам нравятся? Базируются ли они на праведности так что вере? Базируются ли они на чем-то материальном или на вековечном? Служим ли мы разумно над сотворением праведных обыкновений или же по-простому плывем по течению? Делаются ли сии обыкновения под влиянием громких голосов сего мира или молчаливого плавного голоса Духа? Станут ли обыкновения, формируемые нами в в родней доме, содействовать нашим детям идти по стопам за обитающими Пророками – иначе станут пакостить для этом?

Как же для нас вычислить, какими должны быть отечественные традиции? В Священных Писаниях дается отличный образчик. В Мосия 5:15 сказано: "А потому я попытался бы, дабы вы имелись неумолимы да и непоколебимы, ввек присутствуя в кротких делах".

Мне нравятся данные текста, по следующим причинам обыкновению, насколько мы знаем, формируются некогда, в каком случае мы опять да и снова повторяем кое-какие поведения. Разве мы станем авторитетны да и непоколебимы в кротких делах, в наши дни обыкновения твердо укоренятся на почве праведности. Однако же встанет таковой вопрос: словно же определить, что есть не по наслышке в противном случае (такое а еще важнее) что будет необходимо отборно? В трое Нефий шестых: 14 мы считаем ответ на этот вопрос. Там заявляется о людях, "каковые были обращены в настоящую веру; да и они не отступали от нее, оставаясь авторитетными, непоколебимыми и категоричными, способными со всем прилежанием уважил заповеди Господа".

Из таких слов мы познаем, что наше адресование в "подлинную веру" предшествует отечественной таланты оставаться прочными, непоколебимыми так что абсолютными в соблюдении заповедей. Это общение состоит в твердой вере в тот факт, что Иисус Христос – отечественный Искупитель. Подтверждение сему мы считаем в Книге Мормона, "новом свидетельстве об Иисусе Христе". Наряду с Библией данная альманах объявляет Божественность Иисуса Христа, Его заданию да и реальность живого Небесного Отца. Все Пророки, писавшие в данных святых книжках, навевают собственное свое свидетельство про это, кроме того отдают для нас учения про то, как нам следует здравствовать, с целью принять Искупление так что обрести умиротворение да и блаженство.

No comments:

Post a Comment

Note: Only a member of this blog may post a comment.