Saturday, March 26, 2016

Праведные традиции

Какое количество я самое себя не забываю, мой родитель постоянно носил на побочной руке смазливое кольцо с рубином. Оно перешло по наследству к моему неповторимому брату. Мыслю, это будет обыкновением в нашей семье – наследием, переходящим из поколения в поколение. Это будет иметься отборная традиция, окруженная приятными воспоминаниями.

У всякого в семье употреблять в пищу свои обыкновения. Кое-какие из них материальны. Иные наполнены глубоким толком. Особо главные традиции связаны с нашим образом существовании, оттого что оказывают влияние на существование отечественных ребят да и формируют их мировоззрение. В Книге Мормона мы читаем об Ламанийцах, на каких громадное воздействие воздействовали обыкновения их отцов. Король Вениамин сказал, что они были народом, не знавшим законов Евангелия: "Они не веруют для, как только поучаются, так как ошибочны предания их основателей" (Мосия один: пятых), еще информации - наш сайт.

Все-таки какие у нас имеется обыкновению? Определенные из них, вероятно, перешли к для нас от опекунов, да и сразу мы передаем их родним детям. В действительности ли это те обыкновения, которые нам нравятся? Базируются ли они на праведности и вере? Основаны ли они на кое-чем материальном либо на вечном? Действуем ли мы разумно надо сотворением праведных обыкновений в противном случае скромно плывем по протяжению? Создаются ли те традиции под влиянием громких голосов данного мироздания иначе безмятежного плавного голоса Духа? Станут ли обыкновения, создаваемые нами в в родней доме, пособничать нашим детям ходить по пятам за живущими Пророками – либо будут препятстовать для этом?

Как ведь для нас определить, какими обязаны быть отечественные обыкновению? В Священных Писаниях дается распрекрасный прототип. В Мосия пятого: пятнадцати высказано: "Посему я желал б, с целью вы имелись неумолимы так что непоколебимы, вечно присутствуя в добросердечных делах".

Для меня нравятся эти словечка, ибо традиции, словно мы представляем, развиваются с годами, в каких случаях мы вторично и снова повторяем любые поведение. Разве мы станем жестки и непоколебимы в добросердечных делах, наши традиции устойчиво укоренятся на почве праведности. Хотя создается таковой вопрос: словно ведь установить, что есть отлично или (это сызнова важнее) что будет необходимо благотворно? В 3 Нефий шести: 14 мы находим протест на тот вопрос. Там говорится об людях, "какие существовали адресованы в достоверную веру; так что они не отступали от нее, оставаясь жесткими, непоколебимыми да и резкими, склонными со абсолютно всем прилежанием уважила заповеди Господа".

Из данных текстов мы узнаем, что наше обращение в "достоверную веру" предшествует нашей способности оставаться неумолимыми, непоколебимыми так что решительными в соблюдении заповедей. Это обращение содержится в прочной вере в тот факт, что Иисус Христос – наш Искупитель. Подтверждение такому мы считаем в Книге Мормона, "новом свидетельствованийе о Иисусе Христе". Наряду с Библией сия альманах объявляет Божественность Иисуса Христа, Его миссию да и реальность живого Небесного Отца. Все Пророки, писавшие в этих святых книжках, приносят собственное личное засвидетельство об этом, кроме того отдают для нас учения о том, насколько нам следует существовать, дабы принять Искупление да и обрести спокойствие так что блаженство.

No comments:

Post a Comment

Note: Only a member of this blog may post a comment.