Saturday, March 26, 2016

Праведные обыкновению

Сколько я самое себя помню, мой отец не всегда носил на левой руке прекрасное кольцо с рубином. Оно перевалило по потомству к моему одному брату. Задумываюсь, это будет традицией в нашей семье – наследием, переходящим из поколения в поколение. Такое будет иметься ладная обыкновение, окутанная лестными мемуарами.

У любого в семье имеется собственные обыкновению. Кое-какие из них материальны. Прочие залиты полним толком. Самыми значимые обыкновения связаны с нашим способом существовании, потому что оказывают влияние на существование наших детишек так что образуют их мировоззрение. В Книге Мормона мы читаем об Ламанийцах, на каковых бесчисленное влияние воздействовали обыкновению их отцов. Император Вениамин сказал, что они существовали народом, не знавшим законов Евангелия: "Они не верят для них, как только поучаются, поскольку неправильны предания их основателей" (Мосия первого: пятого), еще информации - нажмите здесь.

Все-таки какие у нас имеется традиции? Частичные из них, возможно, перевалили к нам от отца с матерью, да и теперь мы отдаем их личным детям. В самом деле ли данное те вот обыкновения, кои для нас нравятся? Основаны ли они на праведности да и вере? Базируются ли они на неизвестно чем материальном или на абсолютном? Специализируемся ли мы сознательно над творением праведных обыкновений или бесхитростно плывем по протяжению? Делаются ли эти обыкновения под воздействием звучных голосов сего мира иначе спокойного мягкого крича Духа? Появятся ли обыкновения, формируемые нами в в домашней доме, содействовать отечественным детям ходить по пятам за живущими Пророками – либо станут чинить помехи для них этом?

Насколько ведь нам определить, каковыми должны быть в наши дни традиции? В Священных Писаниях дается прекрасный прототип. В Мосия 5: пятнадцатого сказано: "А потому я помышлял бы, с целью вы существовали авторитетны и непоколебимы, всегда присутствуя в кротких делах".

Мне нравятся данные обещания, по следующим причинам обыкновению, словно мы понимаем, развиваются постепенно, если мы опять да и возобновил повторяем некие влияния. Разве мы будем авторитетны и непоколебимы в кротких делах, в наши дни обыкновения постоянно укоренятся на почве праведности. Но встает данный вопрос: словно же вычислить, что есть благоприятно в противном случае (данное а еще авторитетнее) что будет как следует гладко? В трое Нефий шестая: четырнадцать мы находим протест на данный вопрос. Там беседуется об людях, "которые имелись обращены в истинную веру; так что они не отступали от нее, оставаясь неумолимыми, непоколебимыми да и уверенными, способными со целом прилежанием уважить заповеди Господа".

Из сих текстов мы узнаем, что отечественное обращение в "достоверную веру" предшествует нашей способности оставаться жесткими, непоколебимыми да и решительными в соблюдении заповедей. Такое общение содержится в прочной вере в тот факт, что Иисус Христос – отечественный Искупитель. Подтверждение такому мы считаем в Книге Мормона, "новом доказательстве об Иисусе Христе". В одном ряду с Библией такая альманах объявляет Божественность Иисуса Христа, Его заданию да и действительность живого Небесного Отца. Все Пророки, писавшие в сих святых книгах, навевают свое свое свидетельство о таком, вдобавок дают нам учения о том, насколько мы должны жить, для того, чтобы принять Искупление да и получить успокоенность и блаженство.

No comments:

Post a Comment

Note: Only a member of this blog may post a comment.