Saturday, March 26, 2016

Праведные традиции

Какое количество я себя припоминаю, мой родитель всегда носил на побочной руке прекрасное кольцо с рубином. Оно переросло по наследству к моему один-единственному брату. Размышляю, данное будет обыкновением в отечественной семье – потомством, переходящим из поколения в поколение. Это будет иметься неплохая традиция, окруженная лестными воспоминаниями.

У каждого в семье имеется свои обыкновения. Какие-либо из них материальны. Прочие залиты полним толком. Наиболее существенные обыкновения связаны с отечественным образом существовании, потому что делают влияние на жизнедеятельность отечественных детворы да и создают их мировоззрение. В Книге Мормона мы читаем о Ламанийцах, на каких бeсчислeннoe влияние оказывали традиции их основателей. Король Вениамин произнес, что они были народом, не понимавшим правилов Евангелия: "Они не веруют для них, как скоро поучаются, ибо ошибочны предания их отцов" (Мосия 1:5), узнать больше - блог ссылки.

Все-таки какие у нас имеются обыкновения? Кое-какие из них, пожалуй, перевалили к нам от опекунов, да и в настоящее время мы передаем их собственным детям. Впрямь ли это те вот обыкновения, каковые для нас нравятся? Базируются ли они на праведности да и вере? Базируются ли они на неизвестно чем материальном либо на долгом? Служим ли мы осмысленно над произведением праведных обыкновений в противном случае по-простому плывем по течению? Делаются ли те обыкновению под воздействием звучных голосов данного мироздания либо безмятежного мягкого крича Духа? Будут иметься ли традиции, формируемые нами в в своей семье, помогать нашим детям следовать за обитающими Пророками – иначе будут иметься препятствовать для в этом?

Словно же нам квалифицировать, которыми должны быть в наши дни обыкновения? В Священных Писаниях дается прекрасный образчик. В Мосия пять: 15 сказано: "А потому я помышлял бы, для того чтобы вы имелись жестки и непоколебимы, практически постоянно пребывая в кротких делах".

Для меня нравятся те тексты, так как традиции, словно мы представляем, развиваются некогда, в каких случаях мы заново так что возобновил повторяем какие-нибудь события. Когда мы будем жестки и непоколебимы в добрых делах, наши обыкновения твердо укоренятся на почве праведности. Однако образуется данной вопрос: как ведь вычислить, что есть благотворно в противном случае (данное еще весомее) что станет достаточно полноценно? В трое Нефий шестую: четырнадцать мы находим протест на нынешний вопрос. Там беседуется об людях, " что были общены в подлинную веру; и они не отступали от нее, оставаясь прочными, непоколебимыми и бесповоротными, варыми со всем прилежанием уважить заповеди Господа".

Из этих слов мы выведываем, что наше обращение в "подлинную веру" предшествует отечественной способности оставаться неумолимыми, непоколебимыми да и решительными в соблюдении заповедей. Данное адресование содержится в прочной вере в тот факт, что Иисус Христос – наш Искупитель. Утверждение данному мы находим в Книге Мормона, "новом свидетельствованийе о Иисусе Христе". В одном ряду с Библией сия книжка объявляет Божественность Иисуса Христа, Его миссию так что действительность живого Небесного Отца. Все Пророки, писавшие в сих святых книгах, приносят личное свое акт про это, вдобавок дают нам учения о том, как мы должны существовать, чтобы принять Искупление да и обрести успокоение да и счастье.

No comments:

Post a Comment

Note: Only a member of this blog may post a comment.