Thursday, March 31, 2016

Семейные традиции

Накануне свадебной годовщины, пряча подарок супругу, вспомнила, словно в раннем возрасте я приобрестала подарки от отца с матерью. Проснувшись поутру, выказывала у постели стул, на каком лежала рукодельная склеенная коробка из листа ватмана, ну а в ней - подарок. Коробка, оформленная мамой, являла из себя какой-то дневник – отчет, посвященный событиям моей существовании за последний год. Она была обклеена моими подписями да и фотографиями к ним, рисунками, записками, украшена пожеланиями включая родимо – родительского состава, однако же высказываниями моих друзей – подруг. Сохранившееся гладкое пространство имелось крепко разрисовано растительным узором.

Как скоро я подросла, тот факт заранее юбилея придвигала к домашней постели два-три стула, надеясь, нежели больше прикроватных стульчиков, тем дольше подарков я заработаю, узнать больше - проверить мой сайт.

Вспомнилось так что одному сентября, когда я приходила из школы, так что обнаруживала легкие шары, развешенные в ребяческой. Число приравнивалось еще классу, в какой я перевалила. В любом шарике была записка с пожеланиями.

Каждый год первой половине февраля мы с мамой садились за шитье фартуков. Часть сшитых разноцветных передников раздаривалась мужскому общественности семейки на 23 февраля, другая – дамскому на восьмая марта.

Зачем немногие истории ребячества вспоминаются воздушно, а вот прочие забыты? Скорее всего, тот факт, что все чаще повторяется, то и запоминается. А данное не что иное, словно обыкновение, уклад семейки…

На следующий день явились посетители. Данный свадебной день рождения проходил под эгидой года псини. Впрямь, такое был г. Собаки, вторая яблоко раздора – мы фиксировали явление щеночка, что стал полноправным членом семейки.

Которых всего-навсего тематических свадебных юбилеев у нас не кушало! Туристический: скатерть расстелена на полу, непритязательные яства, состряпанные из консервов так что печеной картошки, песенки под гитару. Экзотический: гости в цветных нарядах, украшенных бусами и перьями, кушанья из ананасов, авокадо да и моллюсков, конкурсы на пляска утроба и позы йогов. Пивной: на столе холщевая скатерть, рыбные блюда да и десять сортов пива. Детский: сборный концерт из ребячьих стихов, песен так что плясок, осуществляемых всеми гостями по очереди, состязании, тайны да и шарады, чуть адаптированные под «серьезный» возраст участников.

Вечерком неразлучной компанией мы пустились на собачью площадку, понаблюдать на дрессировку собак, а вот мимоходом так что выгулять нашего любимца, уже изнывающего от чрезмерного внимания посетителей.

No comments:

Post a Comment

Note: Only a member of this blog may post a comment.