Saturday, March 26, 2016

Праведные традиции

Сколько я себя припоминаю, мой отец все время носил на левой руке смазливое кольцо с рубином. Оно переросло по наследству к моему единому брату. Размышляю, это будет обыкновением в отечественной семейке – потомством, переходящим из поколения в поколение. Такое будет иметься неплохая традиция, окруженная хорошими мемуарами.

У всякого в семейке есть свои обыкновения. Какие-либо из них материальны. Альтернативные заполнены полним смыслом. Самым гордые обыкновения связаны с отечественным способом существования, потому что оказывают влияние на существование наших ребят и формируют их уклад жизни. В Книге Мормона мы читаем о Ламанийцах, на коих громадное влияние воздействовали традиции их отцов. Правитель Вениамин сказал, что они имелись народом, не знавшим правилов Евангелия: "Они не веруют для, в каком случае поучаются, так как ложны предания их отцов" (Мосия первого: пятым), например - нажмите здесь.

Какие же у нас есть обыкновению? Какие-либо из них, возможно, перевалили к нам от отца с матерью, и в настоящее время мы сообщаем их своим детям. Действительно ли такое эти традиции, которые нам нравятся? Базируются ли они на праведности и вере? Базируются ли они на чем-то материальном или же на долгом? Специализируемся ли мы сознательно надо созданием праведных традиций или же бесхитростно плывем по течению? Создаются ли данные традиции под влиянием громких голосов сего мира в противном случае негромкого пластичного голоса Духа? Будут иметься ли обыкновению, формируемые нами в в собственной доме, выручать отечественным детям явствовать за живущими Пророками – или же будут не даю для них этом?

Словно ведь для нас вычислить, какими должны быть отечественные обыкновению? В Священных Писаниях дается великолепный образчик. В Мосия 5:15 высказано: "Посему я помышлял бы, чтобы вы имелись авторитетны так что непоколебимы, не всегда присутствуя в добрых делах".

Для меня нравятся данные слова, ибо традиции, насколько мы представляем, развиваются со временем, в каких случаях мы возобновил так что вторично повторяем любые влияния. Разве мы будем тверды так что непоколебимы в добросердечных делах, наши обыкновения устойчиво укоренятся на почве праведности. Однако же образуется этой вопрос: насколько же вычислить, что такое благоприятно иначе (это а также необходимее) что станет как следует не понаслышке? В 3 Нефий шестью: 14 мы считаем ответ на этот вопрос. Там говорится о людях, "кои существовали адресованы в правильную веру; и они не отступали от нее, оставаясь твердыми, непоколебимыми да и категоричными, варыми со абсолютно всем прилежанием исполнять заповеди Господа".

Из этих слов мы узнаем, что отечественное общение в "правильную веру" предшествует отечественной возможности оставаться авторитетными, непоколебимыми так что уверенными в соблюдении заповедей. Это адресование заключается в неумолимой вере в тот факт, что Иисус Христос – наш Искупитель. Утверждение сему мы находим в Книге Мормона, "новом показанийе о Иисусе Христе". Имиджу с Библией эта книга провозглашает Божественность Иисуса Христа, Его миссию и реальность живого Небесного Отца. Все Пророки, писавшие в этих священных книжках, приносят личное свое акт про это, вдобавок отдают для нас учения про то, словно нам следует жить, с целью принять Искупление так что обрести тишина так что счастье.

No comments:

Post a Comment

Note: Only a member of this blog may post a comment.