Thursday, March 31, 2016

Общесемейные обыкновению

Заранее свадебной юбилеи, скрывая подарок мужу, припомнила, как в ребячестве я зарабатывала презенты от опекунов. Проснувшись утречком, раскрывала у постели стул, на каком пролеживала рукодельная склеенная коробка из листа ватмана, ну а в ней - презент. Коробка, оформленная мамой, являла из себя определенный дневник – отчет, посвященный происшествиям моей жизни за прошедший г. Она бывала обклеена моими подписями и фотками к ним, рисунками, записками, украшена поздравлениями не только родимо – родительского состава, однако высказываниями моих приятелей – подружек. Сохранившееся независимое место находилось плотно разрисовано растительным орнаментом.

Когда я выросла, то за день до этого дня рождения придвигала к родней кровати два-три стула, надеясь, какими средствами дольше прикроватных стульчиков, тем более чем даров я приобресту, читать далее - Узнайте больше здесь.

Припомнилось и одна сентября, когда я доводила из школы, да и раскрывала воздушные шары, развешенные в детской. Их количество приравнивалось тому классу, в что я перешла. В всяком шарике существовала записка с поздравлениями.

Каждый год в начале февраля мы с матерью сажались за шитье фартуков. Фрагмент сшитых разноцветных передников раздаривалась мужскому населению семьи на 23 февраля, противоположная – дамскому на восьмых марта.

Почему определенные истории раннего возраста вспоминаются легко, а вот остальные позабыты? Скорее всего, тот факт, что регулярно повторяется, то и запоминается. А вот такое не что другое, как традиция, уклад семьи…

На следующий день явились посетители. Сей свадебной годовщина проходил под эгидой года пса. Вправду, это был г. Псини, вторая основание – мы отмечали появление щеночка, коей стал полноправным членом семейства.

Каких лишь только тематических свадебных юбилеев у нас не имелось! Туристический: скатерть расстелена на паркете, непритязательные кушанья, приготовленные из консервов так что печеной картошки, песенки под гитару. Экзотический: постояльцы в цветных вырядах, красиво оформленных бусами и перьями, блюда из ананасов, авокадо да и моллюсков, состязании на пляска утроба и позы йогов. Пивной: на столе холщевая скатерть, рыбные берега и 10 сортов пива. Ребяческий: сборный концерт из ребячьих утихов, песенок так что танцев, осуществляемых абсолютно всеми гостями по очереди, состязания, загадки так что шарады, едва адаптированные под «крупный» возраст участников.

Вечером неразлучной компанией мы отошли на собачью площадку, взглянуть на дрессировку собак, а вот заодно так что выгулять нашего любимца, теснее изнывающего от чрезмерного внимания гостей.

No comments:

Post a Comment

Note: Only a member of this blog may post a comment.