Saturday, March 26, 2016

Праведные обыкновения

Сколько я самое себя помню, мой папа практически постоянно носил на левой руке изящное кольцо с рубином. Оно перевалило по наследию к моему одному брату. Размышляю, данное будет традицией в нашей семейке – потомством, переходящим из поколения в поколение. Это станет гладкая обыкновение, окруженная приятными воспоминаниями.

У каждого в семье имеется свои обыкновению. Отдельные из них материальны. Иные залиты глубоким смыслом. Самому гордые традиции связаны с нашим образом существования, оттого что делают воздействие на жизнь наших детворы и образуют их мировоззрение. В Книге Мормона мы читаем об Ламанийцах, на коих несметное воздействие оказывали традиции их отцов. Повелитель Вениамин произнес, что они были народом, не понимавшим правилов Евангелия: "Они не веруют им, как только поучаются, потому что неправильны предания их отцов" (Мосия одна: пятая), читать далее - проверить мои ссылки.

Какие же у нас имеется обыкновению? Некие из них, вполне вероятно, перешли к для нас от родителей, да и сразу мы сообщаем их домашним детям. На самом деле ли такое эти традиции, которые нам нравятся? Основаны ли они на праведности да и вере? Базируются ли они на неизвестно чем материальном или же на абсолютном? Работаем ли мы осмысленно над созданием праведных обычаев или попросту плывем по протяжению? Создаются ли те обыкновения под влиянием звонких голосов этого мира или же мирного нежного голоса Духа? Станут ли обыкновения, формируемые нами в в родней доме, выручать нашим детям ходить по пятам за живущими Пророками – или появятся не даю для них в этом?

Словно ведь нам вычислить, какими должны быть отечественные традиции? В Священных Писаниях дается четкий пример. В Мосия пятым: пятнадцати сказано: "Посему я хотел б, для того чтобы вы были тверды да и непоколебимы, вечно присутствуя в отзывчивых делах".

Мне нравятся данные словечка, так как обыкновения, словно мы понимаем, развиваются некогда, в каком случае мы опять и вновь повторяем кое-какие деяния. Разве мы станем тверды так что непоколебимы в кротких делах, в наши дни обыкновения твердо укоренятся на почве праведности. Однако же встает подобный вопрос: словно ведь квалифицировать, что такое отборно иначе (такое очередная весомее) что будет необходимо хорошо? В трем Нефий шестой: 14 мы находим ответ на этот вопрос. Там беседуется о людях, "какие были обращены в достоверную веру; да и они не отступали от нее, оставаясь жесткими, непоколебимыми да и уверенными, склонными со целом прилежанием уважили заповеди Господа".

Из данных текстов мы выведываем, что отечественное обращение в "достоверную веру" предшествует нашей таланты оставаться прочными, непоколебимыми так что уверенными в соблюдении заповедей. Это обращение содержится в прочной вере в то, что Иисус Христос – наш Искупитель. Утверждение данному мы считаем в Книге Мормона, "новом свидетельстве о Иисусе Христе". В одном ряду с Библией эта книжка провозглашает Божественность Иисуса Христа, Его миссию так что реальность живого Небесного Отца. Все Пророки, писавшие в данных святых книгах, навевают личное личное акт про это, но и отдают нам учения о том, насколько нам следует существовать, с целью принять Искупление так что обрести тишина так что блаженство.

No comments:

Post a Comment

Note: Only a member of this blog may post a comment.