Saturday, March 26, 2016

Праведные обыкновению

Сколько я себя помню, мой папа всегда носил на левой руке смазливое кольцо с рубином. Оно переросло по потомству к моему неповторимому брату. Мыслю, данное будет традицией в нашей доме – наследием, переходящим из поколения в поколение. Данное будет иметься прекрасная традиция, окруженная славными мемуарами.

У любого в семье есть собственные обыкновению. Немногие из них материальны. Противоположные наполнены полним толком. Самой главные обыкновения связаны с отечественным способом существования, потому что оказывают воздействие на существование отечественных ребят так что образуют их уклад жизни. В Книге Мормона мы читаем о Ламанийцах, на каковых громадное воздействие воздействовали обыкновению их основателей. Король Вениамин сказал, что они имелись народом, не знавшим законов Евангелия: "Они не веруют для, в каких случаях поучаются, потому что неправильны предания их основателей" (Мосия первой: пятая), еще информации - полезные ссылки.

Какие же у нас имеются обыкновению? Какие-либо из них, может происходит, перевалили к нам от отца с матерью, и в настоящее время мы отдаем их своим детям. На самом деле ли такое те традиции, которые нам нравятся? Основаны ли они на праведности так что вере? Базируются ли они на неизвестно чем материальном или на извечном? Специализируемся ли мы разумно над произведением праведных традиций или обыкновенно плывем по течению? Делаются ли данные обыкновения под влиянием голосистых голосов сего мироздания либо мирного пластичного крича Духа? Появятся ли обыкновению, образовываемые нами в в собственной доме, помогать нашим детям ходить по пятам за живущими Пророками – иначе появятся причинять неудобства им в этом?

Словно же для нас определить, какими должны быть в наши дни обыкновения? В Священных Писаниях дается чудесный пример. В Мосия пятая: пятнадцать сказано: "А потому я хотел б, дабы вы были авторитетны так что непоколебимы, ввек присутствуя в кротких делах".

Для меня нравятся данные текста, так как традиции, насколько мы представляем, развиваются со временем, когда мы заново да и вновь повторяем какие-нибудь события. А если мы будем жестки да и непоколебимы в добросердечных делах, наши обыкновения устойчиво укоренятся на почве праведности. Но появляется данной вопрос: насколько ведь квалифицировать, что такое лучше иначе (это еще авторитетнее) что будет необходимо полезно? В третьего Нефий шестых: четырнадцать мы находим ответ на этот вопрос. Там беседуется об людях, "какие были обращены в реальную веру; так что они не отступали от нее, оставаясь прочными, непоколебимыми да и абсолютными, варыми со сплошь прилежанием уважила заповеди Господа".

Из сих текстов мы познаем, что отечественное адресование в "правильную веру" предшествует отечественной таланты оставаться прочными, непоколебимыми и абсолютными в соблюдении заповедей. Это общение содержится в жесткой вере в тот факт, что Иисус Христос – наш Искупитель. Подтверждение такому мы считаем в Книге Мормона, "новом свидетельствованийе о Иисусе Христе". В одном ряду с Библией такая альманах объявляет Божественность Иисуса Христа, Его поручению так что действительность живого Небесного Отца. Все Пророки, писавшие в этих святых книгах, приносят свое личное засвидетельство об этом, а также предоставляют нам учения о том, как мы должны жить, дабы принять Искупление и обрести бездействие и счастье.

No comments:

Post a Comment

Note: Only a member of this blog may post a comment.